Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К игорной зоне "Азов-Сити" подведено электричество

9 декабря 2008, 10:28 2130 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: energyland.info
В Ростовской области к границе игорной зоны "Азов-Сити" подведено электричество. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Назаров.


"Мы подвели напряжение, теперь в "Азов-Сити" можно строить, - заявил Сергей Назаров. – Вопрос в том, будут ли строить. В соответствии с условиями инвестиционных соглашений, заключенных Ростовской областью с операторами игорного бизнеса, они должны выйти на строительные площадки к 1 июня 2009 года. Ассоциация игорного бизнеса заявила о том, что все намерения остаются в силе. Сейчас ведутся проектные работы. Конечно, не хотело бы попасть в неудобное положение, когда область выполнит свои обязательства, а операторы рынка – нет".
Ранее министр экономики, торговли и внешнеэкономических связей Ростовской области Владимир Бартеньев заявлял о том, что "к границе игоной зоны, в первую очередь, будет подведена электроэнергия. Подстанция 3510кВ "Порт- Катон" должна обеспечить потребности строительных организаций, возводящих объекты в "Азов-Сити". Водопровод и другие инженерные коммуникации появятся у границы игорной зоны в середине следующего года".
Торжественная церемония пуска подстанции "Порт- Катон" была намечена на конец ноября, однако затем сроки были сдвинуты. В ОАО "Ростовэнерго" затруднились ответить на вопрос, когда состоится церемония.
В инвестиционной программе ОАО "Ростовэнерго" на строительство подстанции "Порт-Катон" было заложено 93 млн. рублей. Руководство "Ростовэнерго" заявляло о том, что в зависимости от темпа развития игорного бизнеса в "Азов-Сити" " возможен перевод подстанции на напряжение 110 кВ, что позволит увеличить отпуск электроэнергии потребителям".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+