Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада намерено предложить техническое решение изменения схемы электроснабжения ОАО "Кондопога"

12 декабря 2008, 09:11 1908 Время чтения ≈ 1 мин
ОАО "МРСК Северо-Запада" готово разработать и предложить на обсуждение ОАО "ФСК ЕЭС" и Карельскому региональному диспетчерскому управлению проект технического решения изменения схемы электроснабжения для создания практической возможности ввода ограничения режима электропотребления ОАО "Кондопога".
Это делается с целью не допустить рост задолженности и прекращение подачи электрической энергии без оплаты услуг по передаче электроэнергии.
По данным на 1 декабря 2008 г., неплатежи ОАО "Кондопога" по прямому договору с ОАО "МРСК Северо-Запада" с начала года составляют 480 млн. рублей. 
Неоплата на протяжении всего года связана с оспариванием ОАО "Кондопога" тарифа на услуги по передаче электроэнергии. В октябре текущего года Арбитражный суд Республики Карелия признал постановление Государственного комитета РК по энергетике и регулированию тарифов № 256 от 28.11.2007 г. соответствующим законодательству и удовлетворил исковое заявление ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании задолженности с ОАО "Кондопога". Тем не менее, предприятие продолжает не оплачивать оказанные услуги по передаче электрической энергии.
Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+