Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АйТи завершила создание кабельной инфраструктуры и системы связи на "ЕвроХим-БМУ"

15 декабря 2008, 12:22 2503 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: erpnews.ru
Компания АйТи завершила работы на заводе "ЕвроХим — Белореченские Минудобрения". Результатом проекта, который шел 3,5 года, стало создание на предприятии универсальной кабельной инфраструктуры и современной системы связи.

В декабре 2004 года АйТи выиграла конкурс на создание структурированных кабельных систем и волоконно-оптических линий связи для пяти заводов компании МХК "ЕвроХим" — Ковдорского ГОК, "Невинномысского Азота", Новомосковской акционерной компании "Азот", "Фосфорита" и "Белореченских Минудобрений" (Краснодарский край).

Работы на заводе "ЕвроХим — Белореченские Минудобрения" начались весной 2005 года. Сложность проекта была обусловлена большими размерами предприятия, насчитывающего сотни корпусов.

За 2,5 года специалисты АйТи спроектировали и проложили волоконно-оптические линии связи для ЛВС и систем технической безопасности, спроектировали и создали структурированные кабельные системы и системы выделенного электропитания, установили и настроили ИБП в коммутационных центрах, модернизировали системы бесперебойного питания в центральных аппаратных.

Для обеспечения эксплуатационной гибкости инфраструктуры и надежной защиты инвестиций заказчика важнейшие объекты на заводе соединялись по схеме кольца с дублированием критически важных участков магистралей. На магистралях протяженностью свыше 500 м использованы одномодовые оптические кабели, построенные на основе волокна с подавленным водяным пиком и позволяющие без ограничений передавать информационные потоки со скоростью вплоть до 100 Гбит/с.

Иеронимос Денис Владимирович, начальник отдела информационных технологий "ЕвроХим-БМУ" , отметил: "ЮСозданная система передачи данных станет надежной технологической платформой для дальнейшего развития систем корпоративного управления, контроля технологических процессов и связи. Специалисты АйТи, разработав ряд уникальных инженерных решений, успешно справились с задачей защиты кабелей, трассы прокладки которых часто пересекают линии паропроводов и трубопроводов с агрессивными химическими веществами".

Созданием корпоративной системы связи "ЕвроХим-БМУ" АйТи занималась около 1 года. В рамках проекта были осуществлены замена устаревших телефонных станций цифровыми АТС, внедрение IP-телефонии и дополнительных сервисов на ее основе. Кроме того, специалисты АйТи внедрили системы технологической и громкой связи, а также систему диспетчеризации. Корпоративная система связи на базе оборудования Avaya не только обеспечила высокую надежность связи и повысила удобство взаимодействия сотрудников, но и позволила минимизировать эксплуатационные расходы.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+