Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Брянскэнерго" завершил восстановление повреждённых непогодой линий

15 декабря 2008, 13:11 1773 Время чтения ≈ 2 мин
В минувшие выходные дни полностью восстановлено электроснабжение населённых пунктов, которые пострадали из-за массивного снегопада, прошедшего в Брянской области 8-10 декабря.
Напомним, что в результате разгула стихии оказались повреждёнными 14 линий 110 кВ и 23 линии 35 кВ, снабжавшие электроэнергией юго-западные районы области, что привело к отключению 33 подстанций 35-110 кВ.
По этой причине электроэнергия перестала поступать на 4679 трансформаторных пунктов, от которых снабжаются населённые пункты сельской глубинки. Положение усугубилось тем, что большее количество фидеров 6-10 кВ, идущих от этих подстанций к деревням, также получили повреждения. Таким образом, восстановление высоковольтных линий 110-35 кВ не могло привести к автоматическому включению населённых пунктов.
Всего же без света оставалось более 25 тысяч жителей 2063 населённых пунктов Злынковского, Климовского, Клинцовского, Унечского, Новозыбковского и Суражского районов, в том числе и трёх районных центров.
Причиной столь масштабного ЧП стало массовое падение деревьев, не выдержавших веса налипшего на них снега. В восстановительных работах принимали участие в общей сложности около трёхсот человек. Основную массу составляли работники районов электрических сетей, на зону обслуживания которых пришёлся главный удар стихии.
На помощь товарищам пришли бригады электромонтёров из соседних, менее пострадавших РЭСов. Активно участвовали в освобождении проводов от упавших на них деревьев – на некоторых участках приходилось снимать до десяти стволов с пролёта – бригады, направленные местными властями и МЧС.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+