Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэлектросвар" построит "под ключ" рельсосварочное предприятие в Ливии

23 декабря 2008, 12:41 3302 Время чтения ≈ 1 мин
19.12.2008 г. между ЗАО "Псковэлектросвар", входящий в группу компаний "Технология металлов" и ОАО "Зарубежстройтехнология" был подписан контракт на строительство рельсосварочного предприятия в Ливии. 

Этот проект является частью контракта с ОАО "РЖД" на строительство 500-километрового участка дороги Сирт-Бенгази, который соединит Египет и Тунис. Стоимость работ по этому проекту составляет более 10 млрд. рублей. 

Согласно условиям контракта, ЗАО "Псковэлектросвар" в течение 2009 года построит "под ключ" новое рельсосварочное предприятие в Рас-Лануф, Ливия. РСП будет оснащено полным комплексом современного высокотехнологичного оборудования для сварки 600 км рельсов в год.

Подписание договора сотрудничества между ЗАО "Псковэлектросвар" и ОАО "Зарубежстройтехнология" прошло в рамках урегулирования долга Ливии перед бывшим СССР, соответствующее соглашение было подписано в апреле 2008 года в ходе первого за историю двусторонних отношений визита президента России в Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. В присутствии Владимира Путина и лидера ливийской революции Муамара Каддафи представители двух стран поставили подписи под межправительственным документом о торгово-экономических и финансовых отношениях. 

Необходимо отметить, что договор сотрудничества с Ливией является одним из серии международных проектов завода “Псковэлектросвар”, включающих в себя строительство технологических линий и поставку оборудования в Венесуэлу, Кубу, Казахстан, Узбекистан и др. страны.
Обсудить на форуме
UKSM
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+