Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пусковой объект года Кольской атомной - в строю

26 декабря 2008, 16:30 2079 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: mbnews.ru
19 декабря 2008 года в 15.30 была введена в работу воздушная линия электропередачи 110кВ (Л-55), связавшая Кольскую АЭС и ПС-115 электрокотельной города Полярные Зори. Помимо дополнительной подпитки для электрокотельной, эта линия может быть использована в качестве резервной ветки для обеспечения города электроэнергией в случае нештатных ситуаций.

Как пояснили в отделе информации Кольской атомной станции, монтаж новой линии проведен силами ООО "КЭМК ГЭМ" с привлечением специалистов из организации "Спецэнергострой-М". Протяженность ЛЭП составила 9,6 км. После проведения полного комплекса наладочных работ, который выполняли работники "КЭМК ГЭМ" совместно со специалистами службы релейной защиты электроцеха (ЭЦ) Кольской АЭС и получения разрешения на допуск в эксплуатацию от "Ростехнадзора" линия была поставлена под напряжение.

Торжественную процедуру ввода в эксплуатацию новой линии 110кВ Л-55 произвел главный инженер Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук. После включения в работу электрокотлов и набора нагрузки на линии был проведен тепловизионный контроль всех участков сварных соединений.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+