Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дагестанском филиале ОАО "РусГидро" введена в промышленную эксплуатацию Система сбора и передачи технологической информации (ССПИ)

30 декабря 2008, 12:38 2637 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: dagpravda.ru
В Дагестанском филиале ОАО "РусГидро" введена в промышленную эксплуатацию Система сбора и передачи технологической информации (ССПИ). Основная функция - организация информационного обмена между энергообъектами Дагестанского филиала и Региональным диспетчерским управлением.

На Чиркейской, Миатлинской, Каскаде Чирюртских ГЭС, а также на Гельбахской, Гергебильской и Гунибской ГЭС развернуты программно-технические комплексы. Для обеспечения надежной работы комплекса ССПИ на самой крупной станции Дагестанского филиала - Чиркейской ГЭС построена технологическая волоконно-оптическая кабельная сеть. Всего с 2006 по 2008 гг. было построено 18 км волоконно-оптических линий связи, введено в действие восемь спутниковых станций на базе ЗССС ВТ2-5.
В работах по внедрению ССПИ участвовали специалисты из Краснодара, Москвы и Екатеринбурга.

Система сбора и передачи технологической информации Дагестанского филиала ОАО "РусГидро" успешно прошла период опытной эксплуатации и приемо-сдаточных испытаний.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+