Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайский экспорт арматуры и катанки не увеличивается

30 декабря 2008, 14:57 3621 Время чтения ≈ 2 мин
В Китае цены на арматуру и катанку оставались стабильными всю последнюю неделю, скачков цен также не произошло и на экспортных рынках. 20-миллиметровая арматура оценивается на данный момент в 3460-3470 китайских юаней за тонну; высококачественный материал HRB400 стоит 3570-3630 китайских юаней за тонну. То есть стоимость снизилась на 50-60 китайских юаней и 60-80 китайских юаней за тонну соответственно.

Предложения по экспорту легированной арматуры оцениваются в 550-570 долларов за тонну (в ценах ФОБ). Цены на продукцию товарного сорта составляют 610-630 долларов за тонну (в ценах ФОБ), а продукция класса BS стоит от 630 до 640 долларов за тонну (в ценах ФОБ). Цена на катанку с добавлением бора поднялась до 540-570 долларов за тонну (в ценах ФОБ), а без добавления – 600-610 долларов за тонну (в ценах ФОБ). Высокоуглеродистый материал 82В оценивается в 640-650 долларов за тонну (в ценах ФОБ). Сделки заключаются по-прежнему редко, что связано с неконкурентными экспортными ценами и низким спросом иностранных конечных потребителей. Шанхайский торговец сообщил, что их бизнес по экспорту конструкционной стали на Ближний Восток приостановился практически на 2 месяца из-за огромного склада запасов в пункте назначения, и что распродажа запасов займет по крайней мере месяца четыре.

В условиях нынешних экспортных цен китайские экспортеры не могут конкурировать с поставщиками в Турции и странах СНГ. С другой стороны, сталелитейные заводы не хотят еще больше снижать цены и придерживаются уровня цен внутреннего рынка. Таким образом, увеличения экспорта конструкционной стали на ближайшее время не намечается.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+