Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Маяк" "пропишется" новый трансформатор

31 декабря 2008, 08:38 3253 Время чтения ≈ 2 мин
Сейчас, когда большинство калужан занято приятными предновогодними хлопотами, энергетики продолжают работать для того, чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей.

Утром 29 декабря калужане стали свидетелями уникальной операции: энергетики филиала "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на огромном тягаче транспортировали новый трансформатор мощностью 40 МВА. В начале 2009 года он получит "прописку" на подстанции 110 кВ "Маяк", которая снабжает электроэнергией центральную часть Калуги.

Новый трансформатор в два раза мощнее своего "предшественника". Увеличение мощности оборудования позволит не только улучшить электроснабжение центра города, но и даст дополнительную возможность для подключения новых потребителей. Мероприятия по замене трансформатора проводятся в рамках реализации инвестиционной программы филиала "Калугаэнерго" 2008-2009 годов.

"Мы работаем для калужан, - говорит заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Калугаэнерго" Андрей Хапилин. – Возможно, некоторые люди испытали в день транспортировки небольшие неудобства. Но, думаю, на энергетиков они не в обиде – такое вот у нас многотонное объемное оборудование. Оно позволяет сделать электроснабжение калужан более надежным и качественным. Особую благодарность за помощь в проведении мероприятий по транспортировке трансформатора хочу выразить сотрудникам ГИБДД и администрации города Калуги".


СПРАВКА

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,409 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+