Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian внедряет в Андорре технологию FTTH

14 января 2009, 10:00 3023 Время чтения ≈ 5 мин
Компания Prysmian Cables & Systems объявила сегодня о том, что контракт, который она подписывает с Andorra Telecom, сделает Андорру первой страной в мире, предоставляющей прямую волоконно-оптическую линию связи (технология FTTH) всем домам и учреждениям. Проект, для осуществления которого используется инновационная кабельная система VertiCasa™, уже вступил в действие в этом году, и к его завершению в 2010 г. 35000 домов и учреждений будут соединены волоконно-оптическим кабелем, обеспечивающим сверхвысокую скорость передачи.

В основе проекта лежит использование кабельной системы VertiCasa™, предназначенной специально для прокладки волоконно-оптического кабеля напрямую к жителям всех типов домов, включая небоскребы и многочисленные жилые секторы. Эта система была выбрана для проекта, т.к. она обеспечивает легкодоступность оптического кабеля и отдельную изоляцию волокон, сокращая время на установку и не требуя квалифицированных работников, тем самым, снижая общие денежные затраты. Система включает в себя главный вертикальный кабель из 48 волокон, который можно подсоединить напрямую к отдельным пользователям на разных этажах здания, не прибегая при этом к сращиванию волокон вертикального кабеля.

Джауме Салват, исполнительный директор фирмы Andorra Telecom сказал: "Мы очень гордимся, что участвуем в таком проекте в Андорре. И это участие демонстрирует наше стремление обеспечить наилучшую информационную инфраструктуру по всей стране. А с помощью компании Prysmian и ее системы VertiCasa™ мы в ближайшем будущем сможем предоставить жителям города прямую волоконно-оптическую линию связи".

Директор отделения мировых телекоммуникаций и волоконно-оптических систем компании Prysmian Джованни Б. Скотти добавил: "Мы рады работать над этим революционным проектом вместе с фирмой Andorra Telecom. Система VertiCasa™ разрабатывалась для использования в густонаселенных жилых секторах, поэтому она идеально подходит для инфраструктуры Андорры".

В связи с сегодняшней глобальной тенденцией использования технологии FTTH компанию Prysmian недавно пригласили участвовать и в других различных проектах по всему миру, включая Европу, Ближний Восток, Россию и Китай. В них она будет применять как вышеописанную систему VertiCasa™, так и другие собственные разработки из своего портфолио, включая системы Sirocco® и Quickdraw®.

О компании Prysmian

Занимая лидирующую позицию в производстве высокотехнологических кабелей и систем для энергетической и телекоммуникационной областей, Prysmian Group несомненно является компанией мирового уровня. В 2007 г. ее продажи превысили 5 млрд евро. Она укрепила свои позиции в сегментах рынка с высокой добавленной стоимостью. Компания имеет два направления: Energy Cables & Systems (подводные и подземные кабели для передачи электроэнергии в промышленных целях, а также для распределения электричества среди жилых и технических зданий) и Telecom Cables & Systems (волоконно-оптические и медные кабели для передачи видео, звука и информации). Prysmian имеет подразделения в 36 странах, 54 завода в 21 стране, 7 научно-исследовательских центров в Европе, США и Южной Америке. Ее штат составляет 12000 рабочих. Компания специализируется на разработке продукции и систем, которые удовлетворяли бы особые потребности клиентов. Prysmian фокусируется на научно-исследовательской работе, чтобы ее продукция и производственный процесс никогда не отставали от современных технологий, а компания могла применять только свои собственные усовершенствованные технические решения. Prysmian указана в списке надежных компаний миланской фондовой биржи.

О компании Andorra Telecom

Компания была основана как публично-правовая корпорация с собственной правоспособностью и независимой организационной структурой. Задача компании – менеджмент и эксплуатация телекоммуникационных услуг на территории Андорры, таких как фиксированная телефонная связь, мобильные телефоны, передача информации, услуги FTTH, Интернет и другие дополнительные телекоммуникационные услуги, включая международную связь. Andorra Telecom также управляет техническими инфраструктурами, местными радиовещательными сетями и цифровым эфирным телевидением.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+