Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Абоненты "Киевстар" в Одессе остались без связи

16 января 2009, 09:26 2808 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: proIT.com.ua
В Одессе произошел сбой в работе сети оператора мобильной связи компании "Киевстар", в результате чего абоненты оператора остались без связи.

Приблизительно с 10 утра 15 января невозможно было совершать звонки в сети оператора – антенна телефона показывала наличие связи, однако при звонке телефон выдавал сообщение "Сеть занята".

В компании "Киевстар" объяснили отсутствие связи повреждением оптоволоконного кабеля магистральной линии связи в Одессе.

"15 января около 10.30 при проведении дорожно-ремонтных работ в Одессе по улице Щорса компанией "Евродор", выполнявшей работы по заказу Одесской горадминистрации, произошел обрыв оптоволоконного кабеля магистральной линии связи, обслуживаемой компанией "Атраком" – экскаватор "перерубил" кабель", - сообщил специалист по связям с общественностью "Киевстар" Сергей Товстенко-Забелин.

Он также добавил, что повреджение серъезное, поэтому все сервисы мобильной связи "Киевстар" не работают в Одессе и Одесской области. Кроме того, перегрузки на сети возникли в Николаевской и Херсонской областях.

"Сложность работ значительная ввиду большой протяженности обрыва (порядка 50 метров кабеля) и промерзлости грунта. Специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления работы магистральной линии в течение дня", - сообщили в пресс-службе "Киевстар".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+