Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "ЕЭСК" проверили состояние охраны труда

16 января 2009, 09:47 1661 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК
На первом в 2009 году Дне охраны труда и пожарной безопасности специалисты Екатеринбургской электросетевой компании подвели итоги работы за 2008 год.
За отчетный период на предприятии не зафиксировано ни одного несчастного случая. Этот результат достигнут благодаря тому, что в ОАО "ЕЭСК" большое внимание уделяют технике безопасности. Это важно как для сохранения жизни и здоровья персонала, так и для обеспечения надежной работы электрических сетей - когда сотрудники четко знают и соблюдают правила работы с электрооборудованием, минимален риск нарушений, связанных с влиянием человеческого фактора.

Ежемесячно в ОАО "ЕЭСК" проводится День охраны труда и пожарной безопасности.
Ежедневно ответственные дежурные из числа административных работников компании осуществляют проверку рабочих мест на соответствие Правилам техники безопасности. Регулярно контролируется выполнение правил работы на электрооборудовании, а также наличие и применение средств индивидуальной защиты.

Кроме того, в ОАО "ЕЭСК" и подрядных организациях проходит час техники безопасности: технический персонал перед выходом на объекты проходит инструктаж по организации и проведению работ на оборудовании.
Ежегодно в компании снижается заболеваемость среди сотрудников. С этой целью проводятся расширенные медицинские осмотры и прививочные кампании.
В течение 2008 года проверку знаний правил техники безопасности прошли 146 сотрудников. В их числе – представители оперативного и ремонтного персонала, руководители районов электрических сетей, начальники служб и подразделений.
В настоящее время в компании приступили к реализации плана работы по охране труда на 2009 год. "Электрооборудование является потенциально опасным и при работе требует высокой концентрации внимания, знания и соблюдения правил безопасности. Отвечая за бесперебойное электроснабжение потребителей города, мы также несем ответственность за сохранение здоровья и жизни своего персонала. Только четкое соблюдение предписаний позволит сделать наш труд не только полезным, но и безопасным", - прокомментировал главный инженер ОАО "ЕЭСК" Олег Мошинский.
Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно