Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приднестровье планируют провести масштабную реконструкцию электросетей

20 января 2009, 09:00 1819 Время чтения ≈ 1 мин
В Приднестровье планируют проведение полной реконструкции электросетей.Как передает "Новый Регион", об этом заявил генеральный директор ГУП "Единые распределительные электросети" (ЕРЭС) Приднестровья Александр Платон.

По его словам "нужно пересмотреть существующие нормы, нормативы и требования, предъявляемые к линиям электропередач, электропроводке и трансформаторным щитам, так как в домах существенно увеличилось количество бытовых электроприборов".

Платон отметил, что особенно отчетливо это стало видно в дни отсутствия газа, когда сети не выдерживали увеличившейся в разы нагрузки из-за массового использования электронагревательных приборов. При этом количество электроэнергии, вырабатываемой приднестровскими электростанциями, способно удовлетворить любые потребности.

"Мы старались устранить аварии на линиях в кратчайшие сроки, держали всё под контролем и сумели не допустить веерных отключений", – сказал он. Гендиректор отметил, что Минпрому уже дано задание разработать план определённых мероприятий по реконструкции электросетей, а в новых домах уже сейчас следует закладывать электропроводку по евростандартам.

По словам директора ЕРЭС, его ведомством в ближайшее время будет разработана соответствующая программа, которая должна быть поддержана на государственном уровне, так как реализация ее положений потребует не только времени, но и немалых средств.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно