Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 2010 году в Курской области средства связи станут цифровыми

28 января 2009, 14:29 1808 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kurskcity.ru
За последние годы в Курской области высокими темпами развивалась сфера услуг связи. На 77 тысяч номеров увеличилась монтированная емкость телефонных станций. Установлено около 4 тысяч телефонов инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Организована установка 2725 универсальных таксофонов, что позволило жителям отдаленных населенных пунктов получить доступ к телефонной сети общего пользования.

В целях развития современных услуг телефонной связи ставится задача - к концу 2010 года завершить строительство волоконно-оптических линий для обеспечения перевода аналоговых средств связи на цифровые на территории области.

Развитие сотовой связи в области не только восполняет недостаток стационарных телефонов, но и предоставляет широкий спектр дополнительных услуг. Задача на перспективу – обеспечить 100% охват территории Курской области услугами сотовой связи.

В текущем году ФГУП "Почта России" продолжит работу по оборудованию пунктов коллективного доступа к сети Интернет в отделениях почтовой связи Курской области.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+