Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не дань моде, а веление времени. Новая версия портала RusCable.Ru

29 января 2009, 09:10 3522 Время чтения ≈ 4 мин

"Проект Русский Кабель" объявил о запуске новой версии портала RusCable.Ru – ведущего портала электротехнической отрасли.


Отныне пользователи Рунета могут видеть уже седьмую версию RusCable.Ru отличающуюся ещё большей функциональностью и аккумулирующую в себе последние достижения высоких технологий в сфере web-разработок.


Новый RusCable.Ru – это не только логичный плановый апгрейд делового информационного портала, это, прежде всего, чёткий ориентир на пользователей, на ту деловую аудиторию, которая ценит своё время, полезность сервисов, качество получаемой информации.


Последние изменения коснулись многих разделов: профессионального форума, раздела персоналии, новостного раздела, справочного, аналитического раздела и т.д. Теперь у каждого зарегистрированного пользователя есть личный кабинет (возможности панели управления расширяются еженедельно), на основе поступающей информации были разработаны новые, безусловно, полезные для деловой части пользователей информеры (Индекс Потребительской Активности, Индекс активности Электротехнического Рунета). Претерпела значительные изменения и главная страница, здесь стало больше свободного пространства, сделаны акценты на важнейшие события. Главная страница спроектирована таким образом, чтобы в два клика добраться до интересующего раздела, в нее вынесены постоянно обновляемые данные. Вся главная страница разбита на тематические блоки, которые позволяют без перехода внутрь сайта иметь мгновенный доступ в наиболее востребованные места сайта, и, традиционно для RusCable.Ru, акцентирование внимания на интерактив с пользователями. Обладая серьёзной деловой аудиторией, особое внимание было уделено изучению общественного мнения по самым актуальным вопросам. Были усовершенствованы, а где-то впервые внедрены RSS ленты на ежечасно обновляемые разделы портала. Теперь стало ещё удобнее быть в курсе последних событий.


По словам Директора по маркетингу Проекта Русский Кабель Екатерины Гусевой, "предыдущая версия работала с начала 2007 года, а за это время многое, как известно, изменилось. В несколько раз увеличилось ядро аудитории, значительно возросла посещаемость, увеличилась активность на форуме. Качественный и количественный состав аудитории вырос. Новый сайт - это не дань моде, а веление времени и производственная необходимость. Достаточно зайти на RusCable.Ru и станет ясно, что он стал не только легче и современнее, но и значительно удобнее и функциональнее. Приоритетом работы сайта является именно качество подачи материала, сам материал, а также уровень аудитории: бизнес-портал должен быть именно бизнес-порталом, рассчитанным, прежде всего, на людей, а не быть "генератором низкочастотных запросов"".


Работы над созданием портала начались в 1999 году и в 2000 году пользователи глобальной сети смогли видеть первую версию сайта RusCable.Ru. Тогда всё начиналось с каталога компаний, справочной информации, и предмодерируемой доски объявлений. За все эти годы развитие сайта не прекращалось ни на минуту, регулярно внедрялись уникальные для отрасли онлайн-сервисы, шла огромная работа и в офлайне по популяризации ресурса и укреплению деловых связей, в том числе, и с сетевыми энергетическими компаниями, министерствами, институтами, выставочными организациями и т.п.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+