Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комиэнерго" содействует подготовке будущих участников Олимпиады в Сочи

6 февраля 2009, 09:24 1815 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» завершил работы по освещению лыжной трассы протяженностью 2,5 км в Сысольском районе (Республика Коми).
В обустройстве трассы принимали участие Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком», индивидуальные предприниматели и ряд предприятий района.
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» установил 55 опор, смонтировал 6,5 м провода и 60 уличных светильников.
На церемонии открытия лыжной трассы руководитель администрации Сысольского района Владимир Мальцев поблагодарил всех, кто внес свой вклад в создание спортивного объекта, и отметил: «Теперь мы сможем принимать у себя даже фестиваль районов по лыжным гонкам. Лыжный спорт будет развиваться, а дети и взрослые будут радовать нас новыми результатами».
Старший тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы села Визинга Ирина Павленко отметила, что наличие освещенной трассы позволит детям заниматься лыжным спортом и в вечернее время: «У нас в школе две смены. Старшие ребята учатся в первую смену, а в 3 часа дня на лыжне уже темно. Мы не успевали тренироваться в светлое время суток».
Первые соревнования на обновленной лыжне состоялись в начале февраля. Школьники из сел Межадор, Первомайский, Пыелдино, Палауз и Визинга состязались в командном и личном зачетах. По итогам соревнований победа была присуждена визингским лыжникам.
Всем призерам соревнований директор «Комиэнерго» Иван Медведев подарил сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и пожелал новых побед в лыжном спорте: «Эта трасса станет маленьким трамплином для большой трассы, которая состоится в 2014 году в Сочи. С нашей стороны мы постараемся оказать посильную помощь, чтобы вы могли защищать честь и достоинство нашей Родины в Сочи».

Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+