Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородские энергетики – победители спартакиады ОАО "МРСК Центра"

9 февраля 2009, 15:47 2053 Время чтения ≈ 6 мин

7 февраля в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной (г. Белгород) состоялось главное спортивное событие года для энергетиков центральной части России —  зимняя Спартакиада ОАО «МРСК Центра»-2009, участие в которой приняли более 300 спортсменов из 11 регионов страны.
На торжественной церемонии открытия соревнований участников и болельщиков поприветствовал заместитель генерального директора компании по управлению персоналом и организационному развитию Дмитрий Алёшин. Он отметил, что мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди сотрудников и имеет для всех особое значение, являясь прекрасным инструментом формирования корпоративного духа и укрепления дружественных связей между филиалами. Это первая Спартакиада в рамках единой операционной компании и она призвана положить начало хорошей корпоративной традиции. «Самое главное, — подчеркнул Дмитрий Алешин, — что мы сделали выбор в пользу активного образа жизни и здоровья, а это значит, что отныне и впредь энергетики ещё больше будут нацелены на получение высоких производственных результатов».
Честной борьбы, здоровья и новых достижений участникам Спартакиады пожелал первый заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Белгородской области Николай Соколов. Как большой положительный момент в работе компании он отметил заботу руководства о здоровье своих сотрудников. Судейской коллегии Николай Олегович пожелал судить по правилам, а болельщикам – отчаянно болеть за свою команду.
Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов отметил, что лучшие качества энергетиков — мужество, сплочённость, стремление к победе и работа на результат — формируют именно занятия спортом. Поэтому в компании так много внимания уделяется физической культуре и здоровому образу жизни. По итогам спортивного праздника в выигрыше останутся все и в первую очередь — единая компания ОАО «МРСК Центра».
Участников Спартакиады также поприветствовали начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода Геннадий Луценко, а также молодое поколение спортсменов-белгородцев. Почётная миссия поднять флаг Спартакиады выпала на долю представителей принимающей стороны — победителей и призёров отраслевых и областных соревнований Алексея Яковлева и Ольги Клочко.
Лучшие из лучших соревновались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе и шахматам. Дополнительным этапом, результаты которого не вошли в общекомандный зачёт, стало перетягивание каната.
Филиал «Белгородэнерго» представили 22 спортсмена-энергетика. В состав футбольной команды белгородцев вошли Евгений Кривошеенко, Алексей Ковалёв, Владимир Савченко, Сергей Запара, Александр Бутяев, Алексей Маняхин, Юрий Семернин и Сергей Дёмин. В состязаниях по плаванию участвовали Алексей Яковлев, Константин Булгаков, Ольга Клочко и Татьяна Михеева. В настольном теннисе выступили Максим Плясов и Лилиана Шиянова. В соревнованиях по стрельбе за награды поборолись Виктор Лебеденко, Сергей Кузьменко, Александр Мехведь, Максим Зернов и Татьяна Зыкова. В шахматах команду «Белгородэнерго» представили Владимир Коншин, Владимир Романенко и Юлия Кравченко.
Судейскую коллегию Спартакиады возглавил к.п.н., доцент, зав. кафедры физвоспитания БелГу Виктор Кондаков.
Все участники и гости состязаний отметили дух настоящей борьбы, царившей на площадках. Соревнования не только выявила сильнейших, но и дали возможность ощутить себя единым целым — командой ОАО «МРСК Центра».

По общекомандным результатам лидером спартакиады стала команда «Белгородэнерго», второе место у «Курскэнерго» и третье призовое место присуждено «Тамбовэнерго». Нужно отметить, что практически во всех соревнованиях команда «Белгородэнерго» занимала призовые места.
Заслуженные награды победителям вручили заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Дмитрий Алёшин и председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов.
В завершение грандиозного спортивного праздника заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что подобные мероприятия демонстрируют единство компании, в состав которой входят филиалы из 11 регионов Центра России. «А белгородцам помогли победить не только родные стены, но и то, что мы очень ответственно относимся к воспитанию спортивной культуры наших сотрудников, — отметил руководитель. — В этом вопросе мы очень благодарны обкому «Всероссийского Электропрофсоюза» и лично Виктору Аблёзгову».
Торжественная церемония закрытия Спартакиады завершилась праздничным салютом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно