Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В РЭС "Белгородэнерго" созданы бригады по проведению диагностики электрооборудования

18 февраля 2009, 13:20 1768 Время чтения ≈ 1 мин

Для определения комплексной и качественной оценки технического состояния электрических сетей в РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» сформированы бригады по проведению диагностики электрооборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ.
Новые структурные единицы созданы на базе бригад РЭС по эксплуатации распредсетей. Диагностику они будут проводить в феврале – марте, а также с октября по декабрь.
Бригады укомплектованы всеми необходимыми приборами, инструментом, защитными средствами и приспособлениями для выполнения замеров и измерений в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
Особое внимание в процессе аудита планируется уделить диагностике воздушных линий 6 - 10 кВ, часто отключавшихся в 2008 году, а также остальных ВЛ-0,4 – 10 кВ, кабельных линий, комплектных, мачтовых и закрытых трансформаторных подстанций, сетей наружного освещения. Кроме того, бригады намерены проводить измерение сопротивлений заземляющих устройств ВЛ и ТП, габариты, коэффициент загрузки и уровень напряжения трансформаторов на стороне 0,4 кВ и др.
Выявленные дефекты, из-за которых могут возникнуть аварийные ситуации, будут устраняться в кратчайшие сроки.
По результатам первого этапа диагностики (февраль — март 2009 года) скорректируется перечень энергообъектов, включенных в ремонтную кампанию текущего года, и определятся объекты для ремонтной и инвестиционной программ на 2010 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно