Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спортсмены ОАО "МРСК Центра" принимают участие в I Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса

18 февраля 2009, 09:05 1580 Время чтения ≈ 3 мин

13 лучших спортсменов-энергетиков ОАО «МРСК Центра» из 11 филиалов компании выступают  в финальных соревнованиях I Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса.
Спартакиада, организатором которой выступает ОАО «МРСК Холдинг», с 17 по 20 февраля проходит в Ступинском районе Подмосковья, на базе пансионата «Заря». В программе несколько видов соревнований, как командных, так и личных. Спортсменам-энергетикам предстоит помериться силами в состязаниях по лыжным гонкам, плаванию, настольному теннису и шахматам.
В отборочных соревнованиях Спартакиады приняли участие более 50 тысяч сотрудников компаний распределительно-сетевого комплекса по всей стране. По их результатам организованы сборные команды, которые будут защищать честь своих компаний в финале Спартакиады.
Команда ОАО «МРСК Центра» окончательно сформировалась 10 дней назад в Белгороде, где самые сильные и ловкие энергетики межрегиональной распредсетевой компании состязались друг с другом на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.  В результате было выбрано 13 лучших  спортсменов.
«Во время спартакиады ОАО «МРСК Центра» все участники и гости ощутили дух настоящей борьбы среди филиалов компании, — отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию  Дмитрий  Алешин. — Очень важно, что Спартакиада не только выявила сильнейших, но и дала возможность ощутить себя единым целым — командой ОАО «МРСК Центра». Теперь наша сплоченная команда будет уверенно стремиться к победе на общероссийском уровне. Мы будем болеть за каждого спортсмена!»
Мероприятие обещает быть зрелищным: у каждой  команды своя корпоративная форма,  отличительная эмблема и флаг. В I Всероссийской зимней Спартакиаде примут участие более 200 спортсменов в составе 13 сборных команд: ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МОЭСК», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго» и команда исполнительного аппарата ОАО «Холдинг МРСК».
Участники, занявшие призовые места в индивидуальных видах спорта, награждаются медалями и дипломами, а за первые места — памятными подарками. Команды, занявшие I, II и III места, награждаются кубками и дипломами, а их участники — медалями. 
Впредь Спартакиада ОАО «МРСК Холдинг» будет проводиться 2 раза в год — летом и зимой, чему будут предшествовать отборочные туры. Организация и проведение отборочных соревнований и I Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса является частью национального проекта «Здоровье» по формированию здорового образа жизни россиян. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно