Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В феврале 2009 года ассортимент компании "ИЭК" пополнился новыми хомутами для самонесущих изолированных проводов и дюбель-хомутами

24 февраля 2009, 10:08 2005 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: advis.ru

Хомуты для СИП предназначены не только для крепления самонесущих проводов, но и для бандажирования электропроводки в закрытых помещениях и на улице.
Исключительной особенностью данных хомутов является устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения.
Новые хомуты для СИП ТМ IEK имеют безусловные отличительные особенности: изготавливаются без содержания галогенов, устойчивы к воздействию озона, кислот, щелочей, углеводородов и солевых туманов. Такие позиции как ХС-260 и ХС-360 имеют двойной замок.

Дюбель-хомуты
Дюбель-хомуты обеспечивают легкость и быстроту монтажа, надежность и прочность крепления. Используется для крепления кабелей (проводов), пучков кабелей (проводов), металлорукова и гофрорукова к бетону и сплошному кирпичу. Дюбель-хомуты ТМ IEK — это лёгкость и быстрота монтажа, надёжность и прочность крепления. Позволяют исключить из процесса монтажных работ дюбеля и шурупы: достаточно просверлить отверстие в стене и вставить дюбель- хомут в отверстие, предварительно захватив монтируемые провода и кабели, или провести их потом. Дюбель-хомут не выскочит и не отклеится от стены как самоклеящаяся площадка — этому мешают специальные зубья, расположенные на внешней стороне дюбель хомутов.
В настоящий момент в ассортименте компании "ИЭК" представлены белые дюбель-хомуты, в ближайшее время появятся хомуты и черного цвета.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+