Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СЗТ вложит 450 млн рублей в развитие инфраструктуры связи в Коми

19 марта 2009, 11:31 1764 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: rosbalt.ru

Правительство Республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Подписи под документом поставили глава Республики Коми Владимир Торлопов и генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Акулич.

Компания в 2009 году планирует инвестировать в развитие инфраструктуры связи республики 450 млн рублей. Будет завершено строительство волоконно-оптических линий связи Ухта – Вуктыл протяженностью 200 километров, Ухта — Троицко-Печорск протяженностью 300 километров. Будет начато строительство внутризоновой магистрали Сыктывкар — Усть-Кулом – Ухта. Сеть широкополосного доступа Республики Коми в 2009 году расширится еще на 25 тыс. портов DSL.

Кроме того, начнется строительство сети широкополосного доступа по новой технологии PON – к вводу запланировано почти 10 тыс. портов.

По словам Торлопова, руководство республики высоко ценит конструктивное взаимодействие с одним из признанных лидеров рынка услуг связи в России.

«Большой вашей заслугой считаем ту огромную системную работу по развитию телекоммуникаций, которую последовательно проводит на территории региона «Северо-Западный Телеком». Цифровые радиорелейные и волоконно-оптические линии связи, радио, Интернет сделали нас более информированными, более мобильными, а значит – более свободными. Благодаря их существованию и быстрому развитию сокращаются расстояния между странами, городами и людьми, жизнь становится яркой, интересной и насыщенной», — заявил Торлопов перед подписанием соглашения.

Он отметил, что Республика Коми – один из немногих регионов России, где, благодаря социально ориентированной политике компании, успешно работает проводное радио, и проект «Коми народного радио» стал особо значим для сельских районов, где, в основном, проживают люди, говорящие на коми языке.

«В рамках соглашения все населенные пункты республики телефонизированы, произведена реконструкция телеграфной сети. Это особенно важно для жителей отдаленных сел и деревень. Особо отмечу, что мы работаем в тесном взаимодействии и полном взаимопонимании. «Северо-Западный Телеком», соблюдая корпоративные интересы, решая масштабные стратегические задачи, при этом зарекомендовал себя как социально ответственная компания. Очень важно, что вы своевременно и в полном объеме перечисляете налоги в бюджет республики и внебюджетные фонды. Причем только за прошлый год объем налоговых поступлений превысил показатели предыдущего года почти на 70%», — отметил глава Коми.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+