Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хабаровском крае активно реализуется федеральная Программа "Создание Единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел"

31 марта 2009, 13:53 2013 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: mvdrf.ru

Основной целью Программы является повышение эффективности деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан, обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности путем реконструкции и оборудования объектов органов внутренних дел новыми и перспективными телекоммуникационными и программно-техническими комплексами с использованием современных телекоммуникационных, информационных и биометрических технологий.

В рамках данной Программы УВД по Хабаровскому краю проводит работы по строительству универсальной транспортной среды передачи. Ведутся работы по прокладке оптического кабеля между объектами УВД и строительству телекоммуникационных узлов. К данному времени высокоскоростными каналами связи объединены практически все основные подразделения УВД по краю в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, что позволяет в режиме реального времени обращаться к ведомственным банкам данных регионального и федерального уровней. В ближайших планах находятся работы по подключению к телекоммуникационной системе всех районов Хабаровского края.

 Одновременно с созданием универсальной транспортной среды в УВД по Хабаровскому краю поступают современные программно-технические комплексы для организации работы по различным направлениям деятельности.

 Так, например, на базе УВД по Хабаровскому краю с 2006 года функционирует комплекс межрегиональной автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС-ДФО). Использование АДИС регионального уровня позволило повысить  результативность дактилоскопических учетов в информационном обеспечении раскрытия и расследования ранее совершенных преступлений, как в крае, так и в других регионах. Также в УВД по Хабаровскому краю  развернут интегрированный банк данных (ИБД-Регион).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+