Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца 2009 года Центр диспетчерского управления "Азерэнержи" примет в эксплуатацию оборудование SCADA/EMS/CMS

1 апреля 2009, 17:33 2035 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА The First News

Национальное энергетическое ведомство Азербайджана – АО «Азерэнержи» - продолжает реализацию проекта по реконструкции комплекса диспетчерского управления энергосистемы и внедрению новейших технологий.

Как сказано в сообщении «Азерэнержи» со ссылкой на начальника Центрального диспетчерского управления Нурали Юсифбейли, в частности, начаты работы по монтажу линии оптоволоконной связи на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП).

Работы выполняются японской компанией VISCAS, причем, без снятия напряжения с линий.

«Завершение всех ремонтных работ по подготовке Основного центра диспетчерского управления в здании АО «Азерэнержи», готового принять для ввода в эксплуатацию оборудование SCADA/EMS/CMS и связи запланировано на второе полугодие 2009 года», - сказал Н.Юсифбейли.

В следующие же месяцы запланировано завершение адаптационных работ, включая дизайн, подготовительные монтажные работы для аппаратуры связи на 55 станциях и подстанциях.

Также в рабочий график текущего года включены работы по ремонту находящихся в критическом состоянии опор ЛЭП для установки воздушной оптоволоконной линии связи, установка синхронизационных реле для дистанционного управления выключателями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+