Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Бийске разыгрался очередной конфликт энергетиков

6 апреля 2009, 10:12 1667 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: asfera.info

Очередной конфликт энергетиков завязался в Бийске. На этот раз Алтайэнергосбыт обвинило Бийскэнерго в том, что выбрав ненадежного поставщика электроэнергии, Бийскэнерго поставило под угрозу теплоснабжение своих потребителей.

 «В начале 2009 года ООО «Бийскэнерго», расторгнув договор энергоснабжения с ОАО «Алтайэнергосбыт», перешло на обслуживание в другую сбытовую компанию - ЗАО «Бийскэнергосбыт». Не удостоверившись в свое время в наличии у этой компании договора купли-продажи электроэнергии в отношении своих точек поставки, Бийскэнерго сегодня оказалось перед фактом введения ограничений подачи электроэнергии», - сообщает официальный сайт Алтайэнергосбыта.

Согласно Постановлению Правительства № 530, ЗАО «Бийскэнергосбыт» в начале года обязан был заключить договор с ОАО «Алтайэнергосбыт» (либо другим поставщиком) на покупку электроэнергии для нового потребителя. Однако, до сих пор этого не произошло. На сегодняшний день электроэнергия продолжает поступать на объекты Бийскэнерго, и общий объем бездоговорного потребления с начала года составил уже 10 млн. кВт. ч.

3 февраля филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» (осуществляющий функции транспортировки электроэнергии) направил в адрес Бийскэнерго уведомление. В документе сообщается, что в течение 30 дней руководство предприятия должно заключить договор энергоснабжения с Алтайэнергосбытом или иной сбытовой организацией, обладающей правом на распоряжение электроэнергией, а так же оплатить фактический объем потребления электроэнергии за период с 01.01.2009г. В случае невыполнения этих требований на предприятии будет введен режим ограничения потребления.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно