Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый прокладочный материал от 3М не только высокоэффективен, но и подлежит восстановлению

16 апреля 2009, 16:38 1689 Время чтения ≈ 2 мин

Новая прокладка, разработанная компанией «3М», сочетает в себе контактную площадку исключительной проводимости с двусторонним сменным скрепляющим (адгезивным) материалом.  Новая  серия 7810 электропроводных акриловых прокладочных материалов от компании «3M» предлагает прочность сцепления,  способность амортизации и  высокую степень скрепления, что позволяет быстро сменить материал, не затрачивая время на его отвердение. Продукты серии eCAP 7810 эффективны для экранирования от электромагнитных помех,  для устройства  электростатических заземлений и соединений в электронных компонентах и блоках, требующих надежного электрического контакта с размером контакта в  2,5 мм x 2, 5мм.

Эта продукция является последним словом в технологии  3M eCAP, шагом вперед в области самоклеющихся пленок и проводящих прокладочных материалов.  Проводящий материал, из которого состоят прокладки, имеет трехслойную структуру, что придает пленке превосходные свойства электропроводимости в трех направлениях, наряду с характеристиками сцепления и сдавливания.

По сравнению с традиционными пленками и скрепляющими материалами, eCAP пленка может состыковывать неровные поверхности с амортизатором и таким образом противостоять механическим ударам. Такой материал не будет окисляться и он более удобный, чем металлические прокладочные материалы. Электропроводные акриловые прокладочные материалы серии 7810 от компании «3M»  доступны в различных размерах. 

Остинское отделение компании «3M Electrical Markets Division», расположенное в штате Техас, разрабатывает, производит и продает продукцию для электроустановок, промышленного обслуживания, сферы коммунальных услуг и промышленных энергосистем, а также электрических и электронных компонентов. Компания «EMD» с 60-ти летним опытом работы обеспечивает своих клиентов высоконадежной продукцией, включая электрические и электронные изоляционные ленты и бумагу; электромагнитную продукцию; ленты и соединители для склеивания кабелей электропитания; жаропрочные, с низкой степенью провисания проводные кабели;  трубки с усадкой при нагреве; электропроводные соединители; кабельные наконечники;  продукцию для маркировки проводов; кабельные стяжки, а также продукцию для электродиагностики и регистрации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+