Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель филиала ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" принял участие в заседании Совета по энергетической политике

23 апреля 2009, 16:26 2306 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках, открывшейся 23 апреля в Чебоксарах IX специализированной выставки-ярмарки «Уютный теплый дом» и VII специализированной выставки «Ресурсо- и энергосберегающие технологии», в конференц-зале ТЦ «Мега Молл» состоялось заседание Совета по энергетической политике. В мероприятии, организованном Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики, приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий топливно-энергетического комплекса Республики и другие. На заседании обсуждались вопросы, касающиеся итогов прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2008-2009 г.г., а также проект Республиканской целевой программы энергосбережения в Чувашской Республике на 2010-2015 годы и на период до 2020 года.

В начале мероприятия его участники заслушали доклады представителей энергопредприятий об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 г.г. Одним из докладчиков выступил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Чувашэнерго» Д.Г. Иванов. В своем докладе он сообщил, что для успешного прохождения ОЗП на предприятии была проведена большая работа. Во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» было проведено 24 противоаварийных тренировки по действиям персонала в условиях низких температур окружающего воздуха, 21 противоаварийная тренировка, совместно с МЧС по ЧР, по действиям персонала при ликвидации технологических нарушений в электрических сетях, проведены дополнительные инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур, проверена оснащенность бригад инвентарем, экипировка работников, обеспечение средствами защиты, в т.ч. зимними комплектами по защите от воздействия электрической дуги и многое другое. Во многом благодаря этому за прошедший осенне-зимний период серьезных нарушений в электроснабжении потребителей Чувашии зафиксировано не было. «Отключения, в штатном режиме, ликвидировались оперативно и без ущерба для электроснабжения социально значимых объектов. Время устранения аварийных ситуаций составляло менее двух часов», - отметил в докладе руководитель «Чувашэнерго».

В завершении участники заседания Совета по энергетической политике побывали на официальном открытии IX специализированной выставки-ярмарки «Уютный теплый дом» и VII специализированной выставки «Ресурсо- и энергосберегающие технологии» которые будут работать до 25 апреля.

Справка: Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная компания Волги» зарегистрировано 29 июня 2007 г. в г. Саратове. В состав новой компании вошли «Волжская МРК» (Саратовский, Самарский и Ульяновский регионы), «Мордовэнерго», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго» и «Чувашэнерго». Основной вид деятельности ОАО «МРСК Волги» - транспортировка электроэнергии потребителям Среднего Поволжья и Оренбуржья.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+