Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайское производство надавит на цены на алюминий

28 апреля 2009, 16:20 1653 Время чтения ≈ 1 мин

Цены на алюминий в ближайшие несколько месяцев будут находиться под прессингом ввиду возобновления производства этого металла в Китае. Так считает вице-президент China Nonferrous Metals Industry Association Wen Xianjun.

Мы уверены, что на апрель придется пик ввода в строй простаивавших мощностей, что существенно надавит на цены”, - сказал он.

Поддержать цены на металл помогли закупки Бюро госрезервов в объеме 590 тыс. тонн. Вместе с тем до конца 2009 года бюро больше не станет покупать алюминий.

Правительство достигло поставленной цели – цены стабилизировались, пришло время взять паузу”, - считает эксперт.

Алюминиевая промышленность восстанавливается после спада. В то же время возобновление производства приведет к накоплению избыточных объемов алюминия на внутреннем рынке, что может произойти даже несмотря на сокращение импорта. Это остановит цены на алюминий на уровне себестоимости производства на уровне 12-12,5 тыс. юаней (1,760-1,830 тыс. долл./тонну) минимум на три квартала.

Стабильные цены на алюминий мы увидим только в том случае, если власти запретят импорт алюминия или введут очень высокие налоги на него и если остановленные заводы не возобновят работу. Однако вероятность этого крайне низка”, - объяснил Wen Xianjun.

Напомним, что производство алюминия в КНР за январь-февраль упало на 325 тыс. тонн и на сегодняшний день составляет более 30% валового объема мирового производства "легкого" металла.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+