Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Рязанской области и компания "ЦентрТелеком" подписали соглашение о сотрудничестве

30 апреля 2009, 10:01 1640 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 7info.ru

В среду, 29 апреля, в правительстве Рязанской области состоялась церемония подписания Дополнительного Соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «ЦентрТелеком». Соглашение определяет направления взаимодействия сторон в вопросах создания на территории области современной телекоммуникационной инфраструктуры.

Заместитель Председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин отметил в своём выступлении, что за время своей деятельности на территории Рязанского региона компания «ЦентрТелеком» показала пример успешной работы. В частности, это касается реализации проекта по телефонизации области, обеспечения интернетом школ региона. Соответственно, инвестиционная программа была полностью реализована.

Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Вааган Мартиросян в свою очередь сообщил, что за последние три года, с момента первого подписания Соглашения между правительством региона и компанией, были разработаны новые технологии. Так, к примеру, создана межрегиональная сеть передачи данных, которая не имеет аналогов в ЦФО, пропускной способностью 10 Гбит/с. На территории области создана оптико-волоконная сеть, охватывающая все районные центры. Эта инфраструктура даёт возможность создания новых предложений. В их числе – осуществление защищённого электронного документооборота между органами государственного управления, создание единых сетей обмена информацией в медицинских, образовательных учреждениях, использование в их работе видеоконференцсвязи. Эти технологии позволят оптимизировать процессы управления регионом и будут способствовать сближению гражданского общества и власти.

Также, по словам В. Мартиросяна, на базе волоконно-оптических линий связи в регионе планируется создание интерактивного телевидения или IPTV.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+