Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ТГК-4 провели на Орловской ТЭЦ урок для школьников, посвященный Дню Победы

7 мая 2009, 17:25 1723 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

В Орловском филиале ОАО «ТГК-4» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. В нем приняли участие ветераны-энергетики и ученики лицея № 4 города Орла.
Сотрудники Орловской ТЭЦ организовали для  ребят экскурсию по станции и в музей истории Орловской энергосистемы.
Сначала школьники побывали в музее, перелистали альбомы с фотографиями, пожелтевшими от времени письмами с фронта, познакомились с экспозицией. Особый интерес у ребят вызвали фото руководителей Орловской энергосистемы.
Открытый урок для школьников провел  ветеран ВОВ, один из старейших руководителей Орловской ТЭЦ, Сергей Яковлевич Крохин. От него ребята узнали, что в 1940 году было принято решение о строительстве в Орле крупной городской  ТЭЦ. Однако осуществить эти планы в довоенные годы не удалось. В начале октября 1941 года в Орел вошли немецко-фашистские оккупанты. Продвижение врага было столь стремительным, что большинство важных энергетических объектов города и области не было эвакуировано, многие из них пришлось взрывать при отступлении. За 22 месяца оккупации облик Орла изменился до неузнаваемости. Захватчики разрушили 35 электростанций в Орле и районных центрах. 5 августа 1946 года, к третьей годовщине освобождения города, была смонтирована и введена в эксплуатацию первая энергоустановка Орловской ТЭЦ. В городе появилось централизованное теплоснабжение.
В своем ответном выступлении заместитель директора Орловского филиала ОАО «ТГК-4» Анна Куликова отметила, что подобные мероприятия являются важной составляющей патриотического воспитания молодежи, способствуют единению поколений. Она поблагодарила ветеранов за неоценимый вклад в развитие энергетики региона  и выразила надежду, что кто-то из присутствующих школьников в будущем захочет  работать на электростанции. Компания приветствует пополнение коллектива молодыми кадрами.


«Орловская региональная генерация» – филиал ОАО «ТГК-4», в его составе – Орловская и Ливенская ТЭЦ.
ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Уставный капитал ОАО «ТГК-4»  - 19,8 млрд руб., 50% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
В 10 филиалах ОАО «ТГК-4» - 25 электростанций общей установленной электрической мощностью 3347,8  МВт, тепловой – 17593,2 Гкал/ч; 664 котельные; протяженность тепловых сетей – 5359,6  км.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-4

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+