Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эрикссон подключает дома в Индии к высокоскоростной оптической сети на базе технологии GPON

8 мая 2009, 11:08 1731 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: cellnews.ru

Благодаря оптической технологии Эрикссон жители Индии впервые получили доступ к самым современным услугам связи, передачи данных и телевидения. Это важное соглашение с одной из ведущих индийских компаний, работающих в сфере управления недвижимостью, является первым шагом на пути подключения к высокоскоростным услугам связи миллионов домов в этой стремительно развивающейся стране.

 

Жители жилого района рядом с Нью-Дели, включающего 3 000 домов, теперь пользуются услугами персонализированного IPTV высокой четкости, видео по запросу и другими современными развлекательными сервисами. Контент загружается со скоростью 100 Мбит/с; в местах общего пользования и скверах обеспечен доступ к сетевым ресурсам по технологии Wi-Fi. Благодаря высокоскоростной оптоволоконной сети доступа Эрикссон на базе решения GPON, у жителей появилась возможность воспользоваться автоматизированными услугами управления освещением, оплаты счетов за электроэнергию и безопасности. Сеть широкополосного доступа Эрикссон представляет собой сетевое решение на основе открытых стандартов, которое позволит жителям выбирать любого интернет-провайдера.

 

Спрос на услуги широкополосного доступа на динамично развивающемся рынке Индии быстро растет, и, по прогнозам Гоутона Ачабара (Gowton Achaibar), президента представительства Эрикссон в Индии и Шри-Ланке, технология Fiber-to-the-Home (FTTH) найдет в стране чрезвычайно широкое применение.

 

«Строительные компании и компании, предлагающие услуги управления недвижимостью, понимают, что наличие высокоскоростного доступа повышает ценность здания в глазах потенциальных покупателей, – заметил г-н Ачабар. – Положительный пользовательский опыт, удобство, а также обширный и быстро растущий рынок телекоммуникаций указывают на огромный потенциал технологии GPON в Индии».

 

Договор с компанией Radius Synergies, работающей в сфере управления недвижимостью, стал для Эрикссон первым соглашением подобного рода в секторе недвижимости Индии. А. К. Сингх (AK Singh), председатель совета директоров и управляющий директор Radius Synergies, заявил: «Это большое достижение и важное событие для индийской экономики, которое стало возможным только благодаря богатому опыту и ориентированному на решение конкретных проблем подходу Эрикссон. Решение Эрикссон – это экономически эффективный способ предлагать жителям самые современные услуги связи».

 

Комплексное решение оптического доступа от Эрикссон включает систему EDA 1500 GPON, которая характеризуется самой высокой на рынке пропускной способностью, а также системы пневматической прокладки волокна Micronet и Ribbonet и микрокабели. Договор также предусматривает внедрение, системную интеграцию, консалтинг, обучение персонала заказчика и техническую поддержку.

 

Сеть GPON позволяет предоставлять пользователям конвергентные услуги. В сети доступа Эрикссон с глубоким проникновением оптики можно создать целый ряд предложений, в том числе услуги телефонии, передачи данных и телевидения, а также такие услуги, как «подключенный» дом, услуги безопасности и управления освещением.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+