Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ отложит выплаты по долгам еще на месяц?

8 мая 2009, 13:07 1884 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Metaltorg

Российский производитель алюминия ОК РУСАЛ, вероятно, сможет добиться продления действия соглашения по отсрочке выплат по долговым обязательствам перед международными кредиторами еще на месяц, сообщают источники агентства Dow Jones Newswires .

Соглашение РУСАЛа с кредиторами было подписано 11 марта и предусматривало мораторий на выплаты по долгам в течение двух месяцев. Срок моратория истекает в понедельник, однако есть высокая вероятность того, что он будет продлен еще на 1 месяц.

"Будет ли действие соглашения продлено на месяц, точно станет известно только в понедельник, но настроены мы оптимистично," – сообщил источник агентства. Другой источник сообщил, что определенные успехи в переговорах есть у всех сторон, но ситуация довольно сложная.

В качестве позитивного момента он отметил, что Альфа-Банк, отказавшийся предоставить отсрочку по долгам и уже подавший несколько исков к компаниям Олега Дерипаски, значительно смягчил свою позицию и теперь частично вовлечен в процесс обсуждения реструктуризации долгов РУСАЛа.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+