Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Dow Wire & Cable участвует в британском проекте экологичных силовых кабелей

14 мая 2009, 09:46 1747 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Dow Wire & Cable, филиал The Dow Chemical Company, объявила о присоединении к британскому многопрофильному проекту, целью которого является разработка технологий экологичных материалов для силовых кабелей. Благодаря этому проекту Dow Wire & Cable собирается определить следующее поколение пластиковых кабельных материалов для индустрии энергетики, способных к полноценной работе при минимальном влиянии на окружающую среду. Участие в этом увлекательном проекте - это пример обязательства компании достичь показателей устойчивого развития к 2015 году, которые включают смелые цели по улучшению основных продуктов компании.

Проект разработки экологичных кабельных материалов  спонсируется Комитетом технических стратегий,  который является вневедомственным исполнительным государственным органом, учреждённым в 2007 году британским правительством для развития технологических нововведений. Этот проект объединит специалистов Dow по силовым кабельным материалам с разноплановой командой, собранной партнёрами по трём разным проектам: National Grid plc, владельцем и оператором сети передачи электричества высокого напряжения в Англии и Уэльсе; университетом Саутгемптона,  и GnoSys UK, научно-технологической компанией, основанной Центром исследований полимеров в университете графства Суррей.

Проект был запущен в тот момент, когда в Великобритании и Европе стали всё чаще прокладывать силовые линии под землёй, особенно в местах выдающейся красоты и в крупных городах. В задачах проекта стоит поиск ответа на вопрос, могут ли вообще подобные кабели считаться экологически приемлемыми, учитывая низкоуглеродистые выбросы при его производстве. В дополнение, при растущем внимании к обеспечению длительного срока безопасности и надёжности силового оборудования, и необходимостью повысить количество энергии, транспортируемой через всю страну, проект призван решить, можно ли добиться выполнения всех условий, используя кабель, готовый к переработке по завершении срока использования.  В течение этого проекта перед участниками стоит цель разработать новые кабельные материалы и инструменты для оценки всех сложных и зачастую конкурирующих факторов, входящих в определение полного цикла работы.

«За 60 лет Dow Wire & Cable установила мировые стандарты по усовершенствованию материалов для силовых кабелей. Многие из этих достижений появились благодаря близкому сотрудничеству с конечными пользователями нашей продукции», - говорит Саймон Саттон, менеджер отдела маркетинга конечной продукции  европейского отделения Dow Wire & Cable. «Нас поражает перспектива этого проекта, учитывая возможность сотрудничества с National Grid, а также специалистами из университета Саутгемптона и GnoSys. Расширение наших знаний о факторах, снижающих уровень  углеродных выбросов при производстве силового кабеля, поможет нам найти новые возможности для снижения отрицательного влияния на окружающую среду».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно