Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кузбасские энергетики завершают строительство подстанции "Дмитриевская"

15 мая 2009, 09:40 1442 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM

В филиале МРСК Сибири - ОАО "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" завершаются работы по строительству подстанции "Дмитриевская" напряжением 35/10 киловольт в Прокопьевском районе Кемеровской области. Энергетикам осталось произвести пусконаладочные работы и благоустроить территорию. Как 14 мая сообщили  в пресс-службе Кузбассэнерго-РЭС, это один из основных инвестиционных проектов компании в 2009 году, сметная стоимость энергообъекта составила около 60 млн рублей.

Новая подстанция сооружается для электроснабжения свинокомплекса ЗАО "Кузбасский пищекомбинат", в котором будет осуществляться откорм, репродукция и доращивание свиного поголовья. Для функционирования свинокомплекса заявитель запросил 3,25 МВт мощности.

В ходе возведения "Дмитриевской" энергетики выполнили общестроительные работы: отсыпали площадку и подъездные пути, смонтировали фундаменты под оборудование, произвели монтаж ограждения и ворот, контура заземления, кабельных каналов и мачты освещения. В рамках электромонтажных работ на подстанции установили два трансформатора мощностью по 4 МВА каждый, смонтировали две ячейки открытого распределительного устройства 35 кВ. Сейчас для подключения подстанции осталось протянуть линию электропередачи напряжением 35 кВ, строительством которой займётся заявитель.

Окончание строительства подстанции запланировано на июнь 2009 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+