Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эрикссон развернет современную оптоволоконную сеть в одном из городов Швеции

18 мая 2009, 14:15 1794 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: cellnews.ru

Эрикссон заключил контракт на дальнейшее расширение и обслуживание муниципальной сети связи в шведском городе Худиксвалль. Это первый контракт, в рамках которого компания будет заниматься как дальнейшим расширением, так и обслуживанием общегородской сети Нынешняя оптоволоконная сеть в Худиксвалле сделала город центром мировой научно-исследовательской деятельности.

 

Муниципальная сеть является фундаментом для инновационной среды связи, создающейся в Худиксвалле с целью содействия экономическому росту. Открытая архитектура широкополосной сети позволяет жителям города самим выбирать как услуги, так и провайдера, предоставляющего их. Пользователи смогут выбирать персонализированные высокоскоростные широкополосные услуги, в том числе IP-TV высокого разрешения и видео по запросу.

 

«Сотрудничество с Эрикссон позволяет нам и далее расширять оптоволоконную сеть. Этот проект финансируется прежде всего муниципалитетом города Худиксвалль. Долгосрочное сотрудничество позволит расширить масштабы реализации учебных программ, а также научных исследований в области оптоволоконной связи, что позволит нам выйти на качественно иной уровень», заявил Свен-Оке Торесен (Sven-Ake Thoresen), мэр города Худиксвалль.

 

«Эрикссон сделал еще один шаг в развитии муниципальной сети нового поколения в рамках создания конкурентоспособной IT-инфраструктуры для сетей с открытой архитектурой. Открытые сети обеспечивают городам и их жителям экономию за счет своих масштабов и позволяют предоставлять услуги самого высокого качества. Мы гордимся тем, что руководство города Худиксвалль выбрало нас в качестве своего партнера», отметил Микаэль Бэкстрём (Mikael Backstrom), президент Эрикссон в Балтийских странах и Северной Европе.

 

Эрикссон будет предоставлять услуги по управлению сетью для оператора сети открытого доступа Zitius вплоть до 2016 года. По условиям контракта Эрикссон осуществит поставку оборудования, развертывание оптоволоконных коммутаторов EDA 1200, системы агрегации внутригородского трафика, а также маршрутизаторы SmartEdge Multi-Service Edge Routers и оборудование для магистральных сетей. Начиная с текущего месяца, Эрикссон начнет прокладывать оптоволоконные кабели к жилым домам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно