Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

120 человек потеряют работу из-за закрытия завода, принадлежащего American Spring Wire

20 мая 2009, 16:45 1563 Время чтения ≈ 1 мин

В пятницу будут уволены многие из работников завода, принадлежащего американской корпорации по производству пружинной проволоки (American Spring Wire) в Канкаки. Уильям Снайдер, исполнительный вице-президент корпорации, объявил об официальном закрытии предприятия, расположенного по адресу: 1775 American Way. Однако, как он объяснил, часть работников останутся на время выполнения текущих заказов, планирования производственного плана и работ по реализации материально-производственных запасов. С момента открытия в 1980 году завод производил проволоку для автомобильного и сельскохозяйственного оборудования, строительства и электробытовых приборов.

Снайдер отметил, что из-за кризиса ипотеки и автомобильной промышленности у завода низкая валовая прибыль. 

«Несколько месяцев подряд завод терпит убытки», - объяснил Снайдер. В последние годы на заводе продолжали работать 120 человек, хотя завод функционировал далеко не на полную мощность.

Грег Пэттерсон, директор завода в Канкаки, отказался давать интервью “The Kankakee Daily Journal”, объяснив, что руководство компании запретило ему комментировать произошедшее в прессе. Телефонные звонки он переводил на Снайдера.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно