Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго": новые технологии на страже электробезопасности

20 мая 2009, 14:02 1439 Время чтения ≈ 4 мин

В Краснодарских электрических сетях - филиале ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания» Юга) в рамках проведения инвестиционной кампании продолжаются работы по замене голого провода на самонесущий изолированный провод.

Самонесущий изолированный провод (СИП) - высокотехнологичный провод нового поколения, практически не подвержен гололёдообразованию, ветровой нагрузке; позволяет увеличить пропускную способность сетей, снизить эксплуатационные затраты на ремонт и техническое обслуживание, а также исключить хищения электроэнергии. Однако самое важное – этот провод наиболее безопасен в своей эксплуатации, что особенно актуально в работе энергетиков и в профилактике детского электротравматизма.

На территориях 10 общеобразовательных учебных заведений, находящихся в зоне ответственности Краснодарских электрических сетей, уже произведена замена старого  провода на новый. На завершающем этапе находятся работы по замене голого провода  на территории средней школы № 6 г. Горячий Ключ.

В прошлом году здесь были заменены старые ветхие опоры на новые железобетонные, частично заменён голый провод 0,4 кВ на СИП. В этом году школа закончила строительство новой спортивной площадки, вдоль которой сейчас и ведётся замена провода напряжением 0,4 кВ и 10 кВ на более безопасный СИП. В планах произвести такую замену во всех школах и дошкольных учреждениях, которые располагаются на территории обслуживания Краснодарских электросетей.

Работы по замене голого провода на СИП, проводимые кубанскими энергетиками в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго» в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга» позволят предупредить детский электротравматизм, обеспечив при этом надёжное и качественное электроснабжение потребителей.

_______________________________________________________________________
*ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Генеральным директором ОАО «МРСК Юга» с момента основания Компании и по сегодняшний день является Александр Ильич Гаврилов.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.

Обсудить на форуме
KUEG
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+