Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ возглавил Международный институт алюминия

20 мая 2009, 10:38 1712 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: vg-news.ru

Впервые в истории Международного института алюминия (IAI), Председателем совета директоров стал россиянин — директор по стратегии и корпоративному развитию ОК РУСАЛ Артем Волынец. IAI глобальная организация, объединяющая более 80% всех мировых производителей алюминия.

С 2008 г. IAI возглавлял Дик Эванс (Dick Evans), бывший гендиректор Rio Tinto Alcan, второго в мире производителя алюминия.

Генеральный секретарь Международного института алюминия Рон Кнапп (Ron Knapp), комментируя назначение Артема Волынца, отметил: «Мы приветствуем избрание Артема Волынца новым председателем Международного института алюминия, которое пришлось на непростое для отрасли время. Сегодня алюминиевая промышленность остро переживает последствия глобального экономического спада, и мы уверены, что знания, энергия и опыт Артема Волынца будут полезны всем членам института, способствуя поиску эффективных решений общих задач по максимально полному использованию возможностей алюминия как экологически чистого, безопасного и легкого металла, металла ХХI века».

Артем Волынец сказал: «Избрание на должность председателя Международного института алюминия в такой важный для отрасли момент – для меня большая честь и ответственность. Сегодня на кону будущее этого уникального металла, и я вижу свою роль в том, чтобы обеспечить мощную базу для раскрытия огромного потенциала алюминия и дальнейшего роста его потребления во всем мире».

Артем Волынец родился в 1967 году, вырос на Камчатке.

Учился на геологическом и философском факультетах МГУ, закончил Американский университет в Вашингтоне по специальности «экономика».

Выпускник совместной международной программы MBA Джорджтаунского университета США и школы бизнеса INSEAD во Франции.

С 1991 до 1997 года учился и работал в США на проектах Всемирного банка и Агентства международного развития США. Имеет обширный международный опыт стратегического консультирования и сделок по слиянию и поглощению.

С 1997 по 2003 год работал на руководящих должностях в компаниях Monitor Group (Лондон, Великобритания).

В марте 2007 г. был назначен на должность руководителя дирекции по стратегии и корпоративному развитию Объединенной компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+