Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод Ajaokuta по производству стали должен начать производство

20 мая 2009, 14:28 2727 Время чтения ≈ 2 мин

Министр горнорудной и стальной промышленности, госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке, сообщила, что сталепрокатный завод компании Ajaokuta Steel Company Limited, строительство которого завершено, вскоре будет запущен в эксплуатацию. Выступая во время посещения губернатора штата Коги, Альхаджи Ибрагим Идрис, в качестве прелюдии к ее рабочему визиту в эту компанию, она сказала, что было принято решение о том, что завод будет работать до завершения проекта в целом. Госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке сказала, что возвращение к жизни компании и сектора производства стали являются стратегическими вопросами для  промышленного и экономического развития Нигерии. Она сказала, что федеральное правительство и другие владельцы акций компании создали планы по возрождению компании Ajaokuta Steel Company Limited для того, чтобы оправдать значительные инвестиции в комплексный завод.

Она сказала, что решение по запуску производства проката было в планах перестройки предприятия.

Сталепрокатное оборудование, которое  должно начать работу, представляет собой мелкосортный стан, станы по выпуску прутка, среднего и конструкционного проката.   Госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке сказала также, что федеральное правительство приняло необходимые меры для выплаты задолженности по заработной плате и прочим  вознаграждениям за семь месяцев персоналу компании и персоналу двух компаний National Iron-Ore Mining Company, Itakpe,  находящихся в штате Коги.

В ответном слове господин Идрис сказал, что Нигерия теряет много денег и прочих ресурсов по причине плачевного состояния компании Ajaokuta Steel Company Limited, которая, по его мнению, должна стать золотым дном страны в отсутствии нефти.
 
Господин Идрис, тем не менее, выразил уверенность в гарантиях министра  о том,  что судьба компании вскоре радикально изменится.

Он выразил удовлетворение по поводу того, что принимаются меры  по выплате персоналу обеих компаний задолженности по заработной плате и прочим вознаграждениям,  и заверил министра в поддержке и кооперации со стороны штата для обеспечения успешной работы обеих компаний в этом штате.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+