Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бельгийцы и французы модернизируют энергосети Ашхабада

21 мая 2009, 10:57 1968 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: vesti.uz

Компании ENEX process engineering SA (Бельгия) и Schneider Electric (Франция) разработали проект модернизации электроснабжения Ашхабада и в перспективе - всей Туркмении.

Свои предложения генеральный директор бельгийской компании Кун Минне и председатель совета директоров французского концерна Энри Лакман представили президенту страны на встрече во вторник, транслировавшейся по национальному телевидению.

Целью проекта является реконструкция и увеличение пропускной способности системы передачи и распределения электроэнергии на всех уровнях напряжения для обеспечения надежного, соответствующего мировым стандартам электроснабжения Ашхабада.

Ввиду масштабности проекта и необходимостью реализации без отключения электроснабжения, предполагается его поэтапное выполнение. В частности, предусматривается завершение строительства электроэнергетического кольца вокруг столицы Туркмении, строительство новых и реконструкция существующих подстанций, воздушных или кабельных линий электропередачи, модернизация действующей системы уличного освещения с использованием современных энергосберегающих технологий, а также реконструкция системы электроснабжения жилых и общественных зданий, внедрение средств диспетчерского и технологического управления.

В разработке проекта принимали участие также французская EADS и бельгийская Schreder.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно