Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание Совета по развитию малого предпринимательства в ТЭК

22 мая 2009, 12:17 1527 Время чтения ≈ 1 мин

Вчера состоялось первое заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в области топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. Совет организован Министерством энергетики РФ, председательствовал на заседании заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов.

В  мероприятии приняли участие представители общественных организаций, центральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и представители Сбербанка РФ.

Участниками были отмечены особенности развития малого бизнеса в сфере ТЭК и выделены ключевые направления, на которых предполагается сфокусировать внимание в дальнейшей работе.

Среди конкретных решений  намечены меры по снятию ограничений по технологическому присоединению к сетям электроснабжения субъектов малого и среднего предпринимательства. Определены направления для создания благоприятных условий привлечения кредитных средств под проекты, реализуемые малыми компаниями в сфере ТЭК. Принято решение сформировать несколько рабочих групп по направлениям поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы должны принять такие меры, которые обеспечат необходимую доходность в намечаемых для реализации малыми компаниями проектах, тем самым создав условия для естественного движения капитала. Тогда Сбербанк РФ может стать эффективным партнёром и сможет предложить законченный банковский продукт по всей филиальной сети”, - отметил Сергей Кудряшов, подводя итоги заседания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+