Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Инженерном центре ЕЭС" подвели итоги конкурса молодых специалистов в области инжиниринга

26 мая 2009, 13:48 1786 Время чтения ≈ 7 мин

В  целях развития творческой активности и повышения профессионального уровня молодых сотрудников в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» проведен внутрикорпоративный Конкурс молодых специалистов инжинирингового профиля  в области электроэнергетики - 2009. Определены 10 победителей в четырех номинациях.

В корпоративном этапе Конкурса-2009 в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» приняли участие 30 молодых специалистов. Среди них 16 – из ОАО «Институт Гидропроект» (находится под управлением «Инженерного центра ЕЭС»), 9 – из «Инженерного центра ЕЭС» и его филиалов, 5 – из ОАО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ». Молодые инженеры – энергетики соревновались в четырех номинациях:
1.    Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы.
2.    Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей.
3.    Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания.
4.    Менеджмент в электроэнергетике.

          Среди основных критериев, согласно которым жюри отбирало лучших, новизна темы, актуальность, практическое применение предложенных решений, степень детализации и уровень проектных и технологических решений, а также качество выступления во время защиты работы.
          В течение двух финальных дней Конкурса молодых специалистов-2009 в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» участники не только защищали свои научно-практические работы перед беспристрастным жюри и коллегами-соперниками. Они также посетили ТЭС «Международная», прослушали увлекательный экспресс-семинар по эффективной подготовке презентации, сдружились в командном тренинге.
        
           Победителями в своих номинациях признаны Евгений Бабаев из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы»), Анна Обополь из филиала «Фирма ОРГРЭС» («Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей») и Андрей Дейнеко из ОАО «Институт Гидропроект»  («Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания»).

          Вторые места присуждены Владимиру Вербину из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей»), Евгении Филон и Рабазану Бибалаеву из ОАО «Институт Гидропроект»  («Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания»), Ольге Ивановой из ОАО «Инженерный центр ЕЭС» («Менеджмент в электроэнергетике»). Третьи места заняли Сергей Панасюк из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы»), Станислав Расимов и Павел Борщ из ОАО «Институт Гидропроект» во второй и третьей секциях соответственно. Еще восемь участников получили поощрительные призы. Авторы лучших докладов смогут выступить на очередном заседании Научно-технического совета ОАО «Инженерный центр ЕЭС». Самые интересные работы будут рекомендованы для публикации в отраслевых изданиях.

          Впрочем, главная награда для участников внутрикорпоративного этапа – это возможность участвовать в III Всероссийском Конкурсе молодых специалистов инжинирингового профиля в области электроэнергетики. Жюри Конкурса ОАО «Инженерный центр ЕЭС» отобрало на всероссийский этап три работы  – Андрея Дейнеко, Станислава Расимова и Владимира Дудова. Все трое – специалисты ОАО «Институт Гидрпроект».  

          Напомним, внутрикорпоративный этап проходил в компании с марта по май текущего года в рамках III Всероссийского Конкурса молодых специалистов инжинирингового профиля  в области электроэнергетики - 2009, финальный этап которого состоится в сентябре 2009 года. Подготовка работ участников проводилась под тщательным контролем научных руководителей.
Конкурс ежегодно проводится в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» с 2005 года, имеет целью развитие творческой активности, повышение профессионального уровня молодых сотрудников ОАО «Инженерный центр ЕЭС» и создания кадрового резерва молодых специалистов общества.

Справка
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» создано в 2001 г. Компания является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. С мая 2008 г. входит в группу компаний ЕСН.
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» – одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства. В состав ОАО «Инженерный центр ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно