Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инфраструктура увеличивает потребление стали в Китае

28 мая 2009, 11:08 1680 Время чтения ≈ 2 мин

Строительные проекты китайской инфраструктуры, в которых было вложено около 4 триллионов юаней, выработали увеличение спроса на сталь. Аналитики думают, что этот спрос будет еще больше увеличиваться и дальше, и цены на сталь стабилизируются. Согласно данным мистера Чжай Ксу (директора исследовательского стального центра Guotai Jun'an) в городах Шанхай, Шаньси, Хэбэй, Чунцин и Шеньчжэнь поступают новые заказы строительства ведущих проектов на основе государственного финансирования: дорог, главных магистралей, метро и  аэропортов. Причем конструкция некоторых из них началась еще в прошлом месяце и требует большого количества заготовки для проволоки и арматурной стали.

Мистер Чжай подтвердил, что на увеличение спроса на проволочную заготовку и арматурную сталь также повлияют широкомасштабные будущие постройки. Он говорит, что для увеличения спроса на сталь необходимо около 3 месяцев после финансирования проекта, а это значит, что спрос  на проволочную заготовку и арматурную сталь постепенно увеличится в апреле и достигнет своего максимума в мае и июне.

В то время как проекты первой четверти текущего года - это в основном доработка дорог, ж/д путей и метро, постройка новых магистралей, дешевых домов, аэропортов и дорог вызовет еще больший спрос на эти два вида продукции.

Статистика показывает, что инвестиции в программы строительства очень увеличились: ж/д пути - на 171,8% с прошлого года до 64,1 биллиона юаней; магистрали и порты - на 56,3 % и 21,2% до 112 биллионов юаней и 16,4 юаней соответственно.

Однако, мистер Чжай предупреждает аналитиков сохранять осторожность в свете низких социальных инвестиций и слабого рынка недвижимости. В этом году  цены  на сталь зависят от спроса, увеличивающегося вследствие  избыточной поставки.  Тем временем, производство, стоимость и спрос на рынке недвижимости также влияют на изменение  цен на сталь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно