Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Beeline установил прямое соединение с сетями операторов Польши и России

29 мая 2009, 17:04 2416 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: itnews.com.ua

Оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») организовал прямые соединения своей волоконно-оптической сети в Украине с международными сетями операторов России и Польши.

В рамках программы развития собственных каналов международной связи Beeline завершил строительство трансграничных переходов «Украина-Россия» и «Украина-Польша». В частности, была осуществлена стыковка кабельных сетей для реализации взаимосоединения Beeline с сетями международных телекоммуникационных провайдеров этих стран. Одними из первых были установлены стыки с сетями операторов, входящих в единую международную группу компаний «ВымпелКом».

Благодаря этому Beeline получил выход на рынок услуг международной связи по маршрутизации звонков, что является одним из важнейших направлений развития компании – единого оператора всех услуг связи. Собственные трансграничные переходы существенно повышают надежность сетей, а также дают дополнительные возможности по обмену трафиком с Польшей, Россией и другими странами по транзиту.

«Проект «Украина-транзит» предназначен для выхода Beeline на рынок услуг международных соединений, - отметил технический директор Beeline Дмитрий Микитюк. - Запуск в эксплуатацию собственных трансграничных переходов значительно усиливает позиции компании как универсального оператора связи (в том числе и международной). Это повысит качество передачи голоса и данных на дальние расстояния, а также позволит компании значительно оптимизировать расходы на обслуживание международного трафика, не прибегая к услугам компаний – посредников, и разрабатывать более интересные ценовые предложения для абонентов».

Трансграничные переходы являют собой совокупность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые проходят через государственные границы Украины и ряда соседних стран. Кабель, проложенный через трансграничные переходы, соединяет сеть Beeline с наземными сетями зарубежных операторов, обеспечивая прямые каналы связи. Через эти каналы связи осуществляется обмен телефонным и Интернет трафиком.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+