Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перспективы развития "Белэлектрокабеля"

29 мая 2009, 11:23 2119 Время чтения ≈ 2 мин

«Белэлектрокабель» отметил 10‑летний юбилей.

О достижениях завода за прошедшие годы и планах на будущее рассказал директор предприятия Кирилл Горбатенко.

– Кирилл Игоревич, расскажите, пожалуйста, какие проекты за последние годы реализованы на «Белэлектрокабеле»?

– За последние годы на нашем заводе было реализовано сразу несколько проектов. В 2007 году была смонтирована и запущена в эксплуатацию линия ХТ-632 по выпуску заготовок для производства изолированных проводов, а также был приобретен пресс, который был запущен в составе линии МЕ-1-125, позволяющей получать уже готовую продукцию.

В 2007 и 2008 годах были осуществлены инвестиционные проекты, в результате чего был реконструирован модуль «Канск» (1000 м²), где располагается линия по производству кабеля NYM. Построены абсолютно новые производственные помещения – склад готовой продукции и новый производственный корпус (около 2000 м²).

– Какие еще достижения предприятия вы бы хотели выделить?

– По итогам 2007 года «Белэлектрокабель» был признан лучшим среди заводов, входящих в «Севкабель-Холдинг», за достижение наивысших темпов роста объема переработки металла и выполнение годового планового объема по чистой прибыли. Также следует отметить, что в июле 2008 года компанией Moody International был проведен аудит, по результатам которого «Белэлектрокабелю» был выдан сертификат системы менеджмента качества ISO 9001 – 2000.

– Каковы планы завода на ближайшее время по выпуску новой продукции?

– Благодаря уже реализованным инвестиционным проектам у нас появилась возможность для размещения комплекса линий по производству кабелей NYM. В данный момент на них ведутся пусконаладочные работы. С запуском комплекса линий NYM мощности по выпуску кабельно-проводниковой продукции увеличатся в 4 раза, и это позволит нам существенно расширить ассортимент выпускаемой кабельно-проводниковой продукции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+