Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главные инженеры РЭС "Белгородэнерго" подвели итоги работы за пять месяцев 2009 года

1 июня 2009, 14:10 1663 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» подвели итоги работы районов электрических сетей за пять месяцев текущего года, а также наметили задачи на июнь.

Основное внимание уделялось проделанной в РЭС работе по технологическим присоединениям потребителей к сетям компании, транспорту электроэнергии, снижению удельной повреждаемости оборудования, ремонтам, охране труда, наружному освещению.
Благодаря эффективной организации работы в большинстве РЭС  значительно снизились потери электроэнергии к отпуску в сеть. В Шебекинском РЭС в 2,5 раза  сократилась среднемесячная удельная повреждаемость ВЛ-6-10 кВ. Персонал Чернянского РЭС за 5 месяцев года отремонтировал 75 трансформаторных подстанций, что составляет 121% к плану, а также 165 км линий электропередачи 0,4-10 кВ (105% к запланированному объему). В Красногвардейском РЭС самые высокие показатели по расчистке трасс линий электропередачи – за 5 месяцев расчищено 25,3 га 0,4-10 кВ, что превышает плановую величину на 23 %.

Одной из наиболее важных задач в настоящее время является подготовка РЭС к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. В этом году деятельность районов электрических сетей будет оцениваться индивидуально. По итогам реализации летней ремонтной кампании каждому РЭС будет выдан Паспорт готовности. Только после этого основной документ энергетиков сможет получить филиал в целом.
Заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по техническим вопросам — главный инженер Денис Ягодка отметил, что работа филиала за истекший период 2009 года прошла успешно. Основной задачей на будущий месяц станет совершенствование деятельности РЭС по всем направлениям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно