Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригада Панинского РЭС признана лучшей среди бригад электромонтеров распредсетей "Воронежэнерго"

4 июня 2009, 17:44 2220 Время чтения ≈ 4 мин

Завершились соревнования бригад электромонтеров распредсетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», по итогам которых победителем стала бригада Панинского района электрических сетей.

На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Северные электрические сети» за звание быть лучшей сражались восемь бригад  Бобровского, Подгоренского, Аннинского, Новохоперского, Верхнемамонского, Богучарского, Верхнехавского и Панинского РЭСов.  Данные бригады стали победителями на отборочных соревнованиях, прошедших в производственных отделениях.

Открывая соревнования, главный инженер филиала, председатель главной судейской коллегии Александр Марченко отметил: «Проведение конкурсов профмастерства - хорошая и необходимая традиция. Данные соревнования являются одним из важных элементов работы с персоналом для повышения качества обслуживания распредсетей, а также отработки уже имеющихся навыков с соблюдением правил техники безопасности. Здесь бригады могут показать свои навыки и перенять положительный опыт специалистов других РЭСов».

Программа смотра-конкурса предусматривала проведение соревнований по восьми этапам, каждый из которых показал уровень профессионального мастерства бригад, знаний правил техники безопасности  и других нормативов, обязательных к выполнению в реальных условиях. Конкурсная комиссия проверила оснащенность бригад средствами защиты, инструментами и приспособлениями. Все это участники привезли с собой, включая и новинки, созданные ими самими для повышения эффективности и производительности труда, улучшения  качества работ.

Всеми бригадами был продемонстрирован высокий профессиональный уровень выполнения работ. В ходе достаточно напряженной борьбы судейская бригада выявила лидеров на всех этапах. В личном первенстве лучшим мастером бригады распределительных сетей 0,4-10 кВ признан  Анатолий Агибалов, мастер Русскожуравского участка. Среди бригад по итогам соревнований верхнюю ступень пьедестала почета заняла бригада Панинского РЭС. На втором месте представители Верхнемамонского РЭС, а третье место по праву заняли электромонтеры Бобровского РЭС. Главным призом для бригады-победителя стал прицеп для автомобиля, укомплектованный генератором, компрессором и сварочным аппаратом, А электромонтеры лучшей бригады были награждены жидкокристаллическими телевизорами. Серебряные призеры смотра-конкурса получили морозильные камеры, а за третье место были вручены профессиональные перфораторы. 

В номинации «лучший электромонтер» первое место судьи отдали представителю Верхнехавского РЭС Валерий Куликов. А лучшим производителем работ признан электромонтер по эксплуатации распредсетей Александр Наумов.

По традиции не обошлось без определения наиболее объективного судьи: таковыми стали начальник Верхнехавского района электросетей Олег Мягков и начальник Подгоренского РЭС Виктор Бураков.

Профсоюз не остался в стороне при награждении наиболее отличившихся. Подарки получил Роман Крысанов как самый молодой участник. Также за проявленный профессионализм был отмечен Валерий Куликов. А команда Верхнехавского РЭС получила «профсоюзный» приз «за волю к победе».

Александр Марченко, председатель судейской комиссии вручил победителям почетные грамоты и ценные призы, отметив возросшее профессиональное мастерство энергетиков, которое необходимо в полной мере использовать на практике.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+