Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Агентство JAXA выбрало ГПП фирмы OKI Electric Cable

8 июня 2009, 10:54 1657 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания OKI Electric Cable объявила во вторник, что их 14-метровая гибкая печатная плата (ГПП) была выбрана японским агентством изучения воздушного и космического пространства (JAXA) для использования в маленькой космической исследовательской ракете с солнечной подзарядкой “IKAROS*1. Используя 14-метровую ГПП, JAXA будет управлять испытаниями над мощностью возбуждения солнечной энергии в космосе. Впервые в мире такая мощность  будет использована в практических целях. OKI Electric Cable продемонстрировала ГПП на шоу JPCA, которое прошло 3-5 июня в Токио.

Длина солнечного паруса “IKAROS* - 14 метров с каждой стороны, общая площадь - 200 м2 . ГПП будет использоваться в качестве электропроводки, соединяющей солнечные элементы с тонкой оболочкой и различные чувствительные элементы. Во время запуска парус, оборудованный ГПП, будет сложен крестообразно и закручен в маленький трубчатый корпус летательного аппарата. Как только он достигнет космического пространства, парус раскроется, позволяя IKAROS передвигаться в космосе при помощи маленького паруса с солнечной подзарядкой, использующего только фотоны.

«После 7 месяцев исследования устойчивости к воздействию космической среды мы выбрали OKI Electric Cable в качестве нашего поставщика ГПП не только благодаря их безупречной репутации, но также благодаря их великолепным достижениям в сфере ГПП», - заявляет Ташуа Эндо, исследователь JAXA. «Мы уже использовали кабель для электропроводки и раньше, но материалы для такого маленького паруса с солнечной подзарядкой должны бать тоньше и меньше и иметь способность пережить самые экстремальные космические условия. Мы рады использовать OKI Electric Cable в этой важной миссии».

«Мы очень  взволнованы нашим участием в эксплуатационных испытаниях мощности солнечной энергии в космосе.  ГПП фирмы OKI Electric Cable будет идеальна для этой миссии. Несмотря на то что она очень длинная и без стыков, она весит менее сотни, а ее толщина как у обычного кабеля»,- говорит президент OKI Electric Cable. «У нас очень много клиентов, но я думаю, что после наших новых достижений у нас появится еще больше покупателей в сфере медицины, промышленности и автомобильного оборудования».

ГПП OKI Electric Cable сделана из электрического кабеля по оригинальному производственному методу, включая линии для обработки тонколистовых материалов и линии для обработки валков. Эти две линии производства используют такое оборудование как специальные кольцевые компостеры, огромные облучающие машины, тепловые прессы непрерывного действия, огромные фасонно-фрезерные станки с ЧПУ и т. д. Таким образом, компания OKI Electric Cable может удовлетворить любые требования заказчиков, предлагая высоконадежные и высококачественные ГПП.


 “IKAROS” (маленький демонстрационный парус с солнечной подзарядкой):

Фактически это будет первый солнечный парус, летящий в межпланетное пространство. Код данного проекта- IKAROS. Он продемонстрирует мембранное развертывание и тонкопленочное производство электроэнергии во время полета на Венеру. Двойная линия обработки тонколистовых материалов - это адаптирующая линия с ручным управлением для производства  ГПП из листорезачных материалов. Тройная линия обработки валков - это автоматическая линия для производства ГПП из рулонных материалов.

Компания OKI Electric Cable была основана в 1936 году и является поставщиком разнообразных современных коммуникационных кабелей, оптических кабелей и всех необходимых электронных компонентов и оборудования на мировой рынок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно