Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" ввели в эксплуатацию 4 реклоузера

8 июня 2009, 11:16 1571 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: energyland.info

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» активно ведется работа по внедрению автоматических пунктов секционирования – реклоузеров. Реклоузеры - это коммутационное оборудование нового поколения.

Они позволяют дистанционно выполнять  переключения  и дают возможность оперативно  оценить  обстановку, так как снабжены телесигнализацией. Аппараты обладают устройствами автоматического отключения повреждённых участков сети,  дугогасительными камерами вакуумного типа. Они  монтируются на опорах  вместо разъединителей, чем исключается несанкционированный доступ к ним.

Главный инженер филиала «Астраханьэнерго» Павел Гончаров, поясняя порталу EnergyLand.info необходимость внедрения реклоузеров в электросетевом комплексе региона, говорит, что «эти устройства чаще всего устанавливаются на протяженных участках распределительных сетей  (ВЛ 6-10 кВ), которые имеют ответвления. Именно там чаще всего возникает  необходимость секционирования, резервирования, перевода питания от одного источника к другому».

Применение этих «интеллектуальных»  устройств, по мнению главного инженера филиала «Астраханьэнерго», позволяет  автоматизировать  не только систему управления аварийными режимами работы распределительных сетей, но и оптимизируют процесс поиска поврежденного участка. В результате повышается надежность электроснабжения потребителей, сокращаются затраты на обслуживание линий электропередачи.

Специалистами филиала ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго» выполнено  техническое обоснование на монтаж реклоузеров в таких районах электросетей, как «Центральный» и «Заболдинский». На сегодня   в эксплуатацию введено 4 реклоузера. На очереди введение в эксплуатацию еще нескольких, таких необходимых с точки зрения технической политики компании, устройств.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно