Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго" разрабатывается программа развития телекоммуникаций и телемеханизации на период до 2016 года

9 июня 2009, 13:31 1481 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга»- «Астраханьэнерго" в соответствии с положениями новой технической политики компании разрабатывается программа развития телекоммуникаций и телемеханизаций на период до 2016 года, в соответствии с которой должны быть полностью телемеханизированы 32 подстанции 110-35 кВ.

Организация цифровых каналов связи позволит компании решить задачи по телемеханизации своих объектов с учетом современных требований. С вводом телемеханики на подстанции диспетчеры центра управления сетями на мониторе своего компьютера смогут отслеживать работу объекта, производить необходимые переключения в электросетях, оперативно реагировать на нештатные ситуации. Ввод цифровых каналов связи на основе последних достижений научно-технического прогресса, с использованием опто-волоконной технологии, позволит энергетикам филиала  решать задачи по телемеханизации своих объектов с учетом современных требований. Телемеханизация, в свою очередь, даст возможность осуществлять оперативное управление оборудованием подстанций района в аварийных и нормальных режимах без выезда на энергообъект, снижать время и затраты на ликвидацию аварийных ситуаций, вести контроль и регулирование параметров технологических режимов.  Нет никаких сомнений, что новые каналы связи повысят оперативную управляемость объектами филиала «Астраханьэнерго» и укрепят надежность энергоснабжения потребителей. 

Всего за 7 лет предстоит выполнить монтажные работы на 32 подстанциях (ПС).  В первый этап телемеханизации, начинающийся в этом году, попадут такие ПС как «Северная», «Трикотажная», «Городская», «Царевская», «Первомайская», «ЦРП», находящиеся на территории областного центра.  В 2010 году в рамках первого этапа работы продолжатся на ПС  «Кири-Кили», «Окрасочная», «Лесная». Основная часть работ по телемеханизации ПС придется на 2011-2015 годы, когда энергетикам астраханского филиала предстоит телемеханизировать сразу 19 подстанций в сельских районах  области – от Оранжерей в Лиманском районе и до Солодников в Черноярском.  Завершится программа телемеханизацией отдаленных подстанций на северо-западе Астраханской области – в Ахтубинском районе.

*«ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа.  В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.
Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Александр Ильич Гаврилов»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+