Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленский филиал ОАО "ТГК-4" заботится об охране окружающей среды

9 июня 2009, 15:28 1612 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

В Смоленском филиале ОАО «ТГК-4» в I квартале 2009г. на охрану окружающей среды затрачено 622,6 тыс. рублей, из них плата за негативное воздействие от производственных подразделений составила 455,98 тыс. рублей. Мероприятия в основном были направлены на охрану водного бассейна (мониторинг водных объектов).

Во всех подразделениях Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» организован постоянный контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, качеством атмосферного воздуха  в районе расположения ТЭЦ, сбросами загрязняющих веществ в водные объекты, размещением промышленных отходов.

В 2009г. в Смоленском филиале ОАО «ТГК-4» продолжено определение функциональной эффективности  рыбозаградительных устройств по Дорогобужской ТЭЦ  и Смоленской ТЭЦ-2, запланированы мероприятия по безопасной эксплуатации золоотвала  Дорогобужской ТЭЦ, по замене фильтрующих материалов для очистки сточных вод на очистных сооружениях Смоленской ТЭЦ-2, ремонт аванкамер береговой насосной станции в производственном подразделении «Смоленсктеплосеть». Планируется разработка проектов санитарно-защитной зоны для Смоленской ТЭЦ-2 и Смоленсктеплосеть. Всего в текущем году программой по реализации экологических и природоохранных мероприятий Смоленского филиала ТГК-4 предусмотрены затраты в размере 5 млн. рублей.




ОАО «ТГК-4» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Уставный капитал ОАО «ТГК-4»  - 19,8 млрд руб., 50% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
В 10 филиалах ОАО «ТГК-4» - 25 электростанций общей установленной электрической мощностью 3357,8  МВт, тепловой – 17588,7 Гкал/ч; 661 котельная; протяженность тепловых сетей – 5653,2  км.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-4, ЭКОЛОГИЯ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+